Новости раздела

Названия для нового российского оружия предлагали даже иностранцы

В Минобороны заявили, что на сайт ведомства уже поступило более 63 тысяч предложений названий для новейших образцов российского вооружения и продолжает в среднем поступать около 3 тыс. предложений в час.

«В настоящее время в Минобороны России ведется работа по упорядочению и анализу поступающих вариантов названий. По итогам анализа будет определен перечень наиболее популярных вариантов и объявлено голосование. Прием и обработка предложений продолжаются», — сообщили ТАСС в военном ведомстве.

Примечательно, что предложения поступают не только от жителей России: около 20% вариантов названий пришли от интернет-пользователей из стран СНГ, еще порядка 10% — от жителей ближнего и дальнего зарубежья.

Напомним, в ходе послания президента России Федеральному собранию 1 марта Путин представил новейшие виды российского вооружения и предложил интересующимся выбрать названия для новых видов стратегического оружия. Своих имен ждут крылатая ракета неограниченной дальности, беспилотный подводный аппарат и боевой лазерный комплекс.

ОбществоПромышленностьОПК

Новости партнеров