Новости раздела

Алине Загитовой подарят «Хатико»

Глава Ассоциации сохранения чистоты породы акита господин Эндо Такаси подарит олимпийской чемпионке Алине Загитовой собаку, о которой мечтает спортсменка. Об этом сообщает сайт Федерации фигурного катания России.

В письме Такаси, присланном Алине Загитовой и директору катка «Хрустальный» школы «Самбо-70» Эдуарду Аксенову, говорится: «От всей души поздравляю с недавней золотой медалью Алины Загитовой. Из средств массовой информации мы узнали что Алине понравилась собака породы акита, которая имеет статус природного сокровища Японии. Мы, общество по сохранению собаки породы акита, были рады услышать такую новость. Как председатель общества, приношу свою благодарность. Наша организация имеет 90-летнюю историю. Цель нашей деятельности — распространить по всему миру собаку породы акита. Мы очень бы хотели подарить симпатичную собаку акита Алине Загитовой. Мы были бы счастливы, если эта собака станет мостиком дружбы между Россией и Японией», — написал Такаси.

«Выступления Алины Загитовой и Жени Медведевой на Олимпиаде покорили сердца всех японцев окончательно и безвозвратно. Японцы очень любят фигурное катание. Мы надеемся, что Алина примет наш подарок, который мы хотим ей преподнести от всей души», — в свою очередь, написал официальный представитель Ассоциации сохранения чистоты породы собак акита, профессор университета Кинки г-н Исикава Итие.

Собака породы акита будет вручена Алине Загитовой на катке «Хрустальный» в Москве. Сейчас оформляются все необходимые документы, чтобы привезти собаку в Москву. Точные даты пока неизвестны.

— Я очень люблю животных. Я благодарна японской ассоциации за то, что она подарит мне щенка, и моя мечта сбудется. Я знаю, как в Японии любят фигурное катание. В этой стране у российских фигуристов и спортсменов из других стран очень много болельщиков. Спасибо за помощь и поддержку. Спасибо за подарок! — ответила Алина Загитова.

СпортФигурное катание БашкортостанУдмуртияТатарстан

Новости партнеров