Новости раздела

Рустам Саяхов: «Нам жаль расставаться с Канунниковым»

Рустам Саяхов: «Нам жаль расставаться с Канунниковым»
Фото: realnoevremya.ru

Генеральный директор ФК «Рубин» Рустам Саяхов прокомментировал обоюдное решение клуба и форварда Максима Канунникова разорвать контракт. Игрок продолжит карьеру в хабаровском СКА.

— Мы расторгли контракт с Максимом Канунниковым по обоюдному согласию. В связи с тем, что клуб сейчас проходит реорганизацию формы собственности и до завершения контракта Максима осталось три месяца, мы пришли к общему мнению о том, что это решение устроит обе стороны. Нам действительно жаль расставаться с Максимом, который за годы выступления в «Рубине» проявил себя настоящим профессионалом, отдающим себя на поле без остатка. Он по праву завоевал любовь и признательность наших болельщиков, но такова футбольная жизнь. Мы желаем Максиму дальнейшей успешной карьеры и попадания в сборную России на предстоящий чемпионат мира, — цитирует Саяхова официальный сайт казанского клуба.

Напомним, что в стан «Рубина» форвард перешел в июне 2014 года и провел за казанцев 108 матчей, в которых забил 21 гол. Максим Канунников родился 14 июля 1991 года в Нижнем Тагиле. Воспитанник ДЮСШ «Уралец» (Нижний Тагил) и СДЮШОР «Зенит» (Санкт-Петербург). Выступал за команды «Зенит» Санкт-Петербург (2009—2010, 2012), «Томь» Томск (2011), «Амкар» Пермь (2013—2014).

СпортФутбол Татарстан

Новости партнеров