Новости раздела

Кристиан Нобоа: «С Манчини профессиональные отношения, а с Бердыевым — человеческие»

Новичок казанского «Рубина» Кристиан Нобоа сравнил главного тренера «Зенита» итальянца Роберто Манчини с наставником татарстанского клуба Курбаном Бердыевым в эксклюзивном интервью «Реальному времени».

— Таких человеческих отношений, как с Курбаном Бекиевичем, у меня с Манчини не было. Чисто профессиональные. Бердыев мог с тобой присесть, объяснить все вопросы, обсудить все моменты, а здесь были чисто профессиональные отношения, — заявил он

— Роберто Манчини сделал опору на аргентинских футболистов. Тебе легче было приспособиться к их манере игры ввиду одного языка, близости менталитета, футбольной культуры, южноамериканского понимания игры?

— Хотелось бы сказать, что в России, в российском клубе нужно адаптироваться не к аргентинцам или к какой-то другой национальности. Мы же выступаем в российском чемпионате и нам надо приспосабливаться к нему, к российской действительности. У меня, в принципе, в «Зените» ни с Манчини, ни с кем-то еще проблем не было.

— Манчини как человек открытый или закрытый? Итальянцы все-таки в большинстве своем люди открытые.

— Не знаю, может быть, он и был открытым с другими игроками, может быть. Но со мной отношения были чисто профессиональными, рабочими.

СпортФутбол Татарстан

Новости партнеров