Новости раздела

Зинэтула Билялетдинов: «Победа на Востоке? Говорить об этом не имеет смысла»

Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после открытой тренировки поведал о подготовке клуба к последним матчам регулярного сезона КХЛ, состоянии Федора Малыхина и настроении Владимира Ткачева после непопадания на ОИ-2018 в Пхенчхане.

— Команда не устала от постоянной тренировочной рутины?

— Да нет. Мы план составили таким образом, чтобы могли и поработать, и поиграть. Впереди у нас три игры, мы все делаем по плану, — цитирует специалиста корреспондент «Реального времени».

— Федор Малыхин уже тренируется с командой...

— Тренируется, но контрольного снимка пока нет. Доктора сказали, что нужно отложить решение на две недели. 21-го числа он сделает еще один список — посмотрим.

— Рассчитываете на него?

— Я на всех рассчитываю, каждый игрок необходим. Все те, кто у нас есть, все они играть не смогут, но обязаны быть готовы.

— Все товарищеские матчи проведете с западными командами. Специально выбрали таких соперников?

— Во-первых, у нас была такая возможность, а во-вторых, это сильные команды, которые помогут нам подготовиться. Нет такого, что именно с западными командами решили сыграть.

— Будете ставить перед командой задачу выиграть Восток?

— Говорить об этом не имеет смысла. Нам надо выигрывать матчи и готовиться к плей-офф.

— С Ткачевым разговаривали после сборной? Как на нем сказалась эта история?

— Нормально перенес, мне кажется, никаких вопросов нет. Он с пониманием понял всю ситуацию, сейчас он настроен на плей-офф.

СпортХоккей

Новости партнеров