Новости раздела

Минниханов в Казани провел встречу с послом Франции

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов сегодня в Казанском кремле провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Франции в России Сильви Берманн. Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

«Мы придаем большое значение развитию сотрудничества Татарстана с Францией в рамках российско-французских отношений», — отметил, приветствуя Берманн, Минниханов.

«У нашей республики накоплен хороший опыт работы с французским бизнесом. Мы сотрудничаем с рядом французских регионов: Прованс — Альпы — Лазурный Берег, Овернь — Рона — Альпы и другими. Почти 25 лет в Париже действует Полномочное представительство Республики Татарстан. В Казани активно работает культурно-просветительская некоммерческая общественная организация «Альянс-Франсез», — заявил Минниханов.

Также в ходе беседы президент РТ отметил рост товарооборота между странами в 2017 году, а также выразил готовность к сотрудничеству на взаимовыгодной основе и развитию связей с французским бизнесом.

Напомним, что в декабре прошлого года состоялась встреча президента РТ Рустама Минниханова с вице-президентом региона Овернь — Рона — Альпы (Франция) Филиппом Менье. Последний предложил подготовить меморандум о взаимодействии между регионами.

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров