Новости раздела

СМИ назвали иностранные компании, которым Россия помогла выйти в лидеры

СМИ назвали иностранные компании, которым Россия помогла выйти в лидеры
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Форум в Сочи показал интерес зарубежных компаний к России. В связи с этим «РИА Новости» составило список иностранных компаний, которым Россия помогла выйти в лидеры.

Первой в этом списке названа немецкая компания Siemens, которой благодаря контрактам с СССР с 1951 года удалось выжить в условиях низкого государственного финансирования. После чего компания развивалась семимильными шагами на территории нашей страны.

Также крупнейшим иностранным партнером была американская фирма General Electric. В годы индустриализации, когда создавалась советская промышленность, она активно участвовала в реализации советского плана по электрификации страны.

Кроме того, крупный заказ Советского Союза на $30 млн в 1929 году позволил автогиганту Ford максимально загрузить свои заводы. Ежедневный выпуск на Ford Motor Company вырос до 8750 автомобилей, что дало США 30 тысяч новых рабочих мест.

Напомним, на Российском инвестиционном форуме в Сочи состоялось подписание 538 соглашений и протоколов о намерении на общую сумму 794,057 млрд рублей.


АналитикаПромышленность
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров