Новости раздела

Россия подаст судебные иски против США из-за изъятия дипсобственности

РФ запускает судебные иски в США поводу изъятия российской дипломатической собственности. Об этом рассказал глава российского МИД Сергей Лавров в интерью телеканалу Euronews.

По его словам, более чем за год работы Дональда Трампа в качестве президента США российско-американские отношения «в известной степени ухудшились».

«Я имею в виду, конечно же, отъем, рейдерский захват нашей дипломатической собственности, что противоречит не только Венским конвенциям, но и всем принципам, на которых зиждется американская конституция и общество — частная собственность священна. Это положение было попрано, и мы сейчас запускаем, как уже говорили, судебные иски в США», — заявил Лавров.

Напомним, что власти США 31 августа потребовали от России прекратить дипломатическую деятельность в здании генконсульства в Сан-Франциско, а также в зданиях торгового представительства в Вашингтоне и отделении торгпредства в Нью-Йорке. В конце сентября Лавров заявил о начале сбора документов для обращения в суд по факту изъятия дипсобственности.

ОбществоВласть
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров