Новости раздела

Татарстанское отделение КПРФ приурочило митинг в поддержку Грудинина к Масленице

Татарстанское отделение КПРФ приурочило митинг в поддержку Грудинина к Масленице
Фото: realnoevremya.ru/Марк Шишкин

Сегодня в штабе Татарстанского регионального отделения КПРФ состоялась пресс-конференция, посвященная ходу избирательной кампании по выборам президента РФ.

Второй секретарь рескома КПРФ Артем Прокофьев анонсировал проведение 17 февраля митинга в казанском сквере Тинчурина в поддержку Павла Грудинина и его программы «20 шагов». Предстоящий митинг Прокофьев назвал «политической Масленицей».

«Что такое Масленица? Это символ возрождения и обновления. Именно обновления и возрождения требует Родина», — передает его слова корреспондент «Реального времени».

Возможность приезда Павла Грудинина в местном отделении КПРФ не исключают, но и подтверждать не стали. Хотя с начала года Грудинин уже посетил Уфу, Самару и Нижний Новгород.

Также на пресс-конференции рассматривалась законодательная инициатива фракции КПРФ в Госсовете, предусматривающая прямые выборы глав крупных городов, которая не получила поддержки в комитете Госсовета 12 февраля. Оглашалась информация о подготовке членов избирательных комиссий и наблюдателей к предстоящим выборам, а также программа КПРФ по борьбе с коррупцией.

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров