Новости раздела

Прокурор Татарстана поддержал обвинение по делу об убийстве 20-летней давности

Сегодня в Верховном суде РТ стартовал процесс по делу о жестоком убийстве 1997 года в казанской лесопосадке парка «Молодежный центр». Гособвинителем по делу выступил прокурор Татарстана Илдус Нафиков, передает из суда журналист «Реального времени».

На скамье подсудимых — 46-летний Рамиль Садыков, ранее неоднократно судимый. Явку с повинной по тяжкому преступлению 20-летней давности он написал, находясь в колонии.

Садыкова обвиняют в убийстве с особой жестокостью, сопряженном с сексуальным насилием. По версии следствия, в мае 1997 года в лесопосадке парка «Молодежный центр» г. Казани ныне подсудимый распивал винный напиток «Персиковый» со своей знакомой, а затем нанес ей несколько ударов бутылкой по голове, а осколками этой бутылки — по лицу. Затем пустил в ход кулаки и изнасиловал, но на этом не остановился. Побоявшись, что женщина заявит в милицию, мужчина задушил ее и сбежал.

Преступление оставалось нераскрытым в течение 20 лет. Пока в октябре 2017-го осужденный за другие преступления Садыков не признался в убийстве. Другим доказательством его причастности стал результат экспертизы — образцы, изъятые в 1997-м на теле жертвы, совпали с образцами подозреваемого.

ПроисшествияОбщество

Новости партнеров