Новости раздела

СМИ: Здунов может занять пост премьер-министра Дагестана

Врио главы Дагестана Владимир Васильев внес на рассмотрение Народного собрания республики кандидатуру министра экономики Татарстана Артема Здунова на должность премьер-министра Дагестана.

Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя дагестанского парламента.

«Владимир Васильев внес кандидатуру Артема Здунова на должность председателя правительства Дагестана. Его кандидатуру будут рассматривать завтра на сессии Народного собрания депутаты дагестанского парламента», — сказал собеседник агентства.

Связаться с пресс-службой Минэкономики РТ «Реальному времени» не удалось.

Напомним, что вчера Васильев отправил правительство Дагестана в отставку после того, как правоохранительные органы задержали врио председателя правительства республики Абдусамада Гамидова, а также его заместителей Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова. Они задержаны в рамках уголовного дела, возбужденного по факту хищения денежных средств, выделенных из бюджета Дагестана для реализации социальных программ на территории региона.

Ранее в СМИ уже появлялась информация о том, что Здунов переходит на пост премьер-министра Дагестана. Тогда эту информацию опровергли в Минэкономики РТ.

ОбществоВласть

Новости партнеров