Новости раздела

Счетная палата Башкирии выявила нарушения в тратах бюджетных средств на 6 миллиардов рублей

Контрольно-счетная палата Башкортостана по итогам работы в 2017 году выявила нарушения при поступлении и использовании бюджетных средств на 6 млрд 300 млн рублей. Об этом рассказал аудитор КСП Владимир Малков, представив отчет о деятельности надзорного ведомства парламентариям республики.

Наибольшие нарушения, по словам Малкова, выявили при использовании межбюджетных трансфертов, формировании и реализации адресных инвестиционных программ и в сфере закупок. Проверки аудиторов в муниципальных образованиях также выявили серьезные недостатки в использовании имущества.

«Стоимость неучтенного имущества составила свыше восьми миллиардов рублей. КСП принят полный комплекс мер по устранению недостатков, обеспечено устранение нарушений на общую сумму порядка 800 миллионов рублей, внесено в реестр и казну государственное муниципальное имущество на сумму свыше семи миллиардов рублей», — рассказал аудитор.

В 2017 году за допущенные финансовые правонарушения к административной и дисциплинарной ответственности привлекли 300 должностных лиц, в том числе 21 человек уволен с занимаемой должности. Общая сумма наложенных штрафов составила около 1,5 млн рублей, пишет «Башинформ».

Напомним, что профицит годового бюджета Башкирии составил свыше 10 миллиардов рублей.

АналитикаЭкономикаБюджет

Новости партнеров