Новости раздела

Мэр Уфы распорядился наводить архитектурный порядок в городе «железной рукой»

Глава администрации Уфы Ирек Ялалов призвал строже подходить к архитектурному оформлению зданий в городе. В частности, он раскритиковал наличие кондиционеров у окон на фасадах домов, а также цветовые решения, в которых выполнены фасады.

Как заявил Ялалов, фасады следует красить лишь в три цвета: темная вишня, терракотовый и шоколадный. Кондиционеры он назвал «очередным примером уродства» и в качестве положительного примера привел столицу Казахстана Астану, где кондиционеров на фасадах, по его словам, нет.

Глава Уфы подчеркнул, что предпринимателям мэрия должна выставлять жесткие условия по оформлению зданий, даже если объекты находятся в их собственности.

«Если подход «что хочу, то и делаю», пусть в степь тогда идет строить! Никаких отговорок быть не может. Никакие звонки, никакой блат не поможет. Железной рукой наводите архитектурный порядок», — цитирует градоначальника «Медиакорсеть».

Напомним, что на минувшей неделе Ялалов на аппаратном совещании презентовал реконструированную трубу городской котельной №27, которая после обновления также служит в качестве 100-метрового термометра.

ОбществоИнфраструктура

Новости партнеров