Новости раздела

В Казани состоялась акция сторонников Алексея Навального

В Казани сегодня состоялся митинг сторонников Алексея Навального. Акция под названием «забастовка избирателей» состоялась у мусоросортировочной станции в микрорайоне Левченко, по улице Васильченко.

По информации координатора местного штаба политика Эльвиры Дмитриевой, на мероприятие пришли более 1 тысячи человек, сообщает «Коммерсант».

На официальной странице акции в социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что митинг согласован с городской администрацией.

Самого Алексея Навального сегодня задержали сотрудники правоохранительных органов на несанкционированном митинге в центре Москвы.

Отметим, что акция «забастовка избирателей», объявленная оппозиционером, прошла сегодня в нескольких городах России. Причем в большинстве случаев мероприятия не были согласованы с местной администрацией.

По данным «ОВД-Инфо», число задержанных по всей России по состоянию на 15 часов составляет более 180 человек. Тем не менее официального подтверждения этой информации пока нет.

Напомним, Верховный суд России в начале января текущего года подтвердил запрет на участие Навального в выборах президента. Причиной запрета в участии на выборах является наличие у блогера судимости.

Общество

Новости партнеров