Новости раздела

МОК опубликовал правила поведения членов российской делегации на ОИ-2018

Международный олимпийский комитет (МОК) опубликовал правила поведения для российских спортсменов, которые будут выступать на Играх-2018 в Пхенчхане под олимпийским флагом, и других членов делегации.

Согласно правилам, все спортсмены должны уважать решение исполкома МОК от 5 декабря и понимать, что будут выступать под олимпийским флагом и гимном и под общим названием Olympic athlete of Russia (олимпийский атлет из России). Члены делегации должны носить на официальных церемониях, соревнованиях, тренировках и других мероприятиях Олимпиады и использовать аксессуары (включая брелки) форму, отвечающую требованиям МОК

Также члены делегации должны воздерживаться от любых форм публичной активности на олимпийских объектах, связанной с национальным флагом, гимном и гербом, а также символикой ОКР (Олимпийского комитета России), и в социальных сетях. Разрешено использовать только аббревиатуры OAR или ОСР (на кириллице). Исключением является использование национального флага в Олимпийской деревне в спальнях, выделенных членам российской делегации, если флаг находится вне зоны общественной видимости.

Российские спортсмены и официальные лица не имеют права просить или принимать национальный флаг или любой другой национальный символ на любых олимпийских объектах. Например, спортсмен не может взять флаг у болельщика, а также спеть гимн. Еще атлеты должны «воздерживаться от участия в альтернативных церемониях чествования победителей», организованных ОКР или третьей стороной на любом олимпийском объекте.

Напомним, что сегодня шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан написал открытое письмо президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху.

Спорт

Новости партнеров