Новости раздела

КРЭТ намерен поставить спецаппаратуру для обеспечения безопасности на ЧМ-2018

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) намерен поставить специальную аппаратуру для обеспечения безопасности на чемпионате мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Она позволит бороться с беспилотниками и дистанционно управляемыми моделями.

Об этом на форуме «Армия-2015» заявил заместитель гендиректора концерна Юрий Маевский, передает ТАСС.

«У нас есть антитеррористические наработки. Они связаны прежде всего с оценкой радиоэлектронной обстановки и противодействием нежелательным информационным элементам или системам, которые могут нанести вред», — отметил он.

По его словам, системы концерна позволят обнаруживать излучение и передачу информации и срывать передачу информации.

Напомним, что мундиаль 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи у себя примут 12 стадионов в 11 городах страны. Одни из ключевых встреч пройдут в столице РТ на «Казань Арене».

Справка

АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) основан в 2009 году как специализированная управляющая компания. В его состав входят предприятия, разрабатывающие и изготавливающие средства радиоэлектронной борьбы и государственного опознавания, измерительные аппараты и электронные соединители и кабельную продукцию. В состав КРЭТ входят входят 97 научно-исследовательских институтов и предприятий, в том числе казанский «Завод Элекон», ОАО «Казанское приборостроительное конструкторское бюро», альметьевский «Радиоприбор» и другие. Гендиректором концерна является Николай Колесов.

Новости партнеров