Новости раздела

Правительство РФ распределило 14,5 миллиарда рублей на повышение зарплат бюджетников

Кабмин РФ выделил ассигнования на повышение зарплат работникам бюджетной сферы в размере 14,5 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев

«Подписанным распоряжением бюджетные ассигнования в размере 14,5 млрд рублей направляются главным распорядителям средств федерального бюджета на эти цели. В том числе: в сфере образования — 7,2 млрд рублей, в сфере науки — 3,4 млрд рублей, в сфере здравоохранения — 3,4 млрд рублей, в сфере культуры — 0,5 млрд рублей», — говорится в пояснительной записке.

Еще 0,9 млрд рублей правительство распределит с учетом анализа итогов достижения установленных президентскими указами целевых показателей повышения зарплат бюджетников и темпа роста среднемесячного дохода.

Напомним, в декабре 2017 года правительство РФ приняло решение увеличить зарплату бюджетникам на 4%. После чего в Минфине РФ заявили, что на повышение зарплат бюджетникам на 4% в 2018 году из федерального бюджета выделят 32,5 млрд рублей. В Татарстане в соответствии с «майскими указами» президента РФ Владимира Путина увеличат зарплату работникам бюджетной сферы на 14%.

ЭкономикаБюджет

Новости партнеров