Новости раздела

В Совфеде предложили заблокировать СМИ-иноагенты за призывы бойкотировать выборы

В Совете Федерации предложили временно заблокировать в России вещание СМИ, признанных иностранными агентами. Председатель комитета Совфеда по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Андрей Климов уверен, что эти издания призывают граждан РФ бойкотировать президентские выборы.

«Американские СМИ призывали бойкотировать президентские выборы. Это нарушение Конституции. Открытый призыв бойкота общенациональных выборов — нарушение, которое может повлечь за собой блокировку. Соответственно, у нашей стороны есть все юридические основания принять ответные меры», — приводят его слова «Известия».

Сенатор считает, что ответные меры в отношении работающих в России иностранных СМИ, которые продолжают вести деятельность против политической стабильности в стране, должны повторять меры, которые принимаются за рубежом против российских средств массовой информации.

Напомним, что в начале декабря 2017 года Минюст РФ признал ряд СМИ иностранными агентами. В их число попали «Голос Америки» и «Радио Свобода». Также в этом списки оказались «Idel.Реалии», телеканал «Настоящее время», татаро-башкирская служба «Радио Свобода» и другие.

ОбществоВласть

Новости партнеров