Новости раздела

Мединский заявил о штрафах для кинотеатров за предпродажу билетов на «Приключения Паддингтона — 2»

Кинотеатры, которые начали продажу билетов на фильм «Приключения Паддингтона — 2» до получения прокатного удостоверения, будут оштрафованы или к ним будут применены другие санкции. Об этом заявил министр культуры России Владимир Мединский.

«Это (ситуация с прокатом «Приключений Паддингтона — 2») будет урок всем кинотеатрам: не продавать ничего на фильм, не имеющий прокатного удостоверения. Все кинотеатры, которые вели незаконную продажу, — мы обратимся в соответствии с действующим законодательством, эти кинотеатры (будут) или оштрафованы, или наказаны каким-то другим образом», — цитирует Мединского RNS.

Ранее Министерство культуры перенесло на 1 февраля премьеры фильмов «Бегущий в лабиринте: лекарство от смерти» и «Приключения Паддингтона — 2». Сотрудники кинокомпаний со ссылкой на слова чиновников рассказали, что данная мера принята для того, чтобы у российских картин «Скиф» и «Движение вверх» было меньше конкурентов в прокате.

Вчера ассоциация владельцев кинотеатров обратилась к Медведеву с просьбой разобраться с «грубым прямым вмешательством» в работу кинотеатров. Председатель правительства России поручил разобраться с жалобой кинопрокатчиков.

ОбществоКультура

Новости партнеров