Новости раздела

Минэкологии РТ вместо Росприроднадзора будет выдавать разрешения на сбросы загрязняющих веществ

Минэкологии РТ вместо Росприроднадзора будет выдавать разрешения на сбросы загрязняющих веществ. Об этом сообщает пресс-служба правительства РТ.

Соответствующее соглашение подписали сегодня замминистра экологии РТ, руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров и премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Передача полномочий связана с тем, что управление Росприроднадзора по РТ сейчас не ведет региональный государственный экологический надзор, поэтому, при установлении предельных размеров выбросов не учитываются результаты надзорных мероприятий. Это позволит избежать дополнительных административных барьеров для природопользователей, пояснили в ведомстве.

Теперь более 100 тыс. представителей малого и среднего бизнеса смогут получить разрешения по принципу «одного окна».

«Татарстан имеет высокий промышленный потенциал и при этом является наиболее подготовленным субъектом при переходе на новые стандарты и внедрение новых технологий», — сказал Артем Сидоров.

По его словам, эффективная и слаженная работа природоохранных ведомств это наглядно подтверждает.

Напомним, что сегодня в кабмине состоялась совместная коллегия двух ведомств — Министерства экологии и природных ресурсов и Управления Росприроднадзора по Татарстану, на которой были подведены итоги 2017 года. Подробнее об этом — в материале «Реального времени».

ОбществоВласть

Новости партнеров