Новости раздела

Диссертационный совет КФУ занял девятое место в России по количеству работ с плагиатом

Диссертационный совет КФУ занял девятое место в России по количеству работ с плагиатом
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Диссертационный совет по историческим наукам Казанского федерального университета (КФУ) занял 9-е место в рейтинге диссоветов — лидеров по количеству плагиата. По данным «Диссернета», всего в КФУ по данному направлению защитили 22 диссертации с плагиатом.

Первым в рейтинге стал совет по экономике Уральского государственного аграрного университета, у которого оказалось 40 таких диссертаций. На втором месте диссовет по педагогическим наукам Военного университета Минобороны РФ, где защитили 33 диссертации с плагиатом.

Лидером по количеству защищенных кандидатских и докторских работ с признаками плагиата стали Московский педагогический государственный университет (232 диссертации), Российская академия государственной службы (182 работы) и Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина (126 работ), пишет РБК.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении почти 10 млрд рублей российским вузам, участвующим в программе «5-100». КФУ из этой суммы получит 471,8 млн рублей.

ОбществоОбразованиеАналитика
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 17 янв
    По-старинке работают черные бригады (люди, пишущие на заказ диссертации)....Никак не могут перестроится на новый лад. Видимо, без плагиата уже не могут!
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров