Новости раздела

Минобороны РФ: Хмеймим был атакован дронами с территории зоны «Идлиб»

В Минобороны России заявили, что атаковавшие авиабазу Хмеймим дроны были запущены из района на юго-западе зоны деэскалации «Идлиб», контролируемой «умеренной» оппозицией. Об этом сообщает газета «Красная звезда».

В связи с этим военное ведомство направило письма начальнику генштаба ВС Турции генералу Акару Хулуси и руководителю Национальной разведывательной организации страны Хакану Фидану.

«В документах указывается на необходимость выполнения Анкарой взятых на себя обязательств по обеспечению соблюдения режима прекращения боевых действий подконтрольными вооруженными формированиями и активизации работы по выставлению наблюдательных постов в зоне деэскалации «Идлиб» с целью пресечения подобных атак ударных БПЛА по любым объектам», — сказано в сообщении.

Ранее Минобороны сообщило о предотвращении в ночь с 5 на 6 января атаки 13 беспилотников на базы Хмеймим и Тартус. По данным ведомства, никто не пострадал. Как сообщает «Коммерсант», за атаками на российские базы в Сирии могла стоять группировка «Ахрар аш-Шам».

Происшествия

Новости партнеров