Женская сборная России по хоккею проиграла шведкам на молодежном чемпионате мира

Хоккеистки сборной России уступили команде Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира среди молодежных команд не старше 18 лет.

Игра прошла сегодня в подмосковном Дмитрове и закончилась со счетом 2:0 в пользу шведок. Россиянки заняли третье место в группе и вышли в 1/4 финала чемпионата мира, где встретятся с командой Финляндии. Шведки стали вторыми и прошли напрямую в полуфинал турнира, сообщает «РИА Новости».

Напомним, в среду, 3 января, мужская молодежная сборная России по хоккею потерпела поражение от команды США в матче 1/4 финала чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет. Таким образом, российская команда больше не претендует на медали в чемпионате.