Новости раздела

Техзадание проекта нового концертного зала в Казани должно появиться до конца января

Заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Владимир Кудряшев прокомментировал «Реальному времени» работы по проектированию большого концертного зала: «Есть компания, которая занимается подготовкой концепции, идеологии, обоснования места размещения, обоснования, на сколько мест нужен концертный зал. Они уже выставили определенную цену, но решения пока нет», — пояснил Владимир Кудряшев.

По его словам, уже намечены самые современные концертные залы в четырех-пяти странах в качестве образца. Особенно заинтересовала Франция, там есть концертный зал, который встречается в шести или семи городах. «Думаю, они бы не стали его так тиражировать, если бы проект не был интересным», — добавил представитель министерства.

Что касается строительства концертного зала в Казани, то Владимир Кудряшев отметил, что фактически на данный момент нет как такового техзадания, но до конца января в любом случае следует определиться. «Ведь нужно придумать концепцию, делать год проект, а к лету 2020 года площадка, по идее, должна быть построена», — пояснил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

Ранее в интервью «Реальному времени» Владимир Кудряшев говорил о том, что проектирование нового концертного зала будет вестись, скорее всего, на конкурсной основе.

НедвижимостьОбществоИнфраструктура

Новости партнеров