Новости раздела

Рустам Минниханов вручил отличившимся управленцам VIII том «Книги благотворителей»

Рустам Минниханов вручил отличившимся управленцам VIII том «Книги благотворителей»
Фото: предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой президента РТ

Президент Татарстана Рустам Минниханов 25 декабря вручил руководителям предприятий и организаций, оказавшим в завершающемся 2017 году значимую поддержку проекту возрождения историко-культурного наследия, VIII том «Книги благотворителей» и благодарственные письма Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры РТ. Это произошло в ходе церемонии награждения лауреатов республиканского общественного конкурса «Руководитель года — 2017» в казанском ГТРК «Корстон», сообщает пресс-служба главы республики.

Были отмечены генеральный директор ПАО «Татнефть» имени В. Д. Шашина, депутат Государственного совета РТ Наиль Маганов, генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов и начальник Управления государственной экспертизы и ценообразования РТ по строительству и архитектуре Мазит Салихов.

По словам Рустама Минниханова, именно благодаря успехам в экономике республика может сегодня реализовать масштабные социальные проекты, нарастить объемы капитального строительства по линии бюджетных и внебюджетных средств, выполнить объемы дорожных работ.

«У нас в республике реализуются большие программы в сфере нефтепереработки и нефтехимии, — отметил Рустам Минниханов. — Мы в ближайшее время введем новый нефтеперерабатывающий комплекс на 6 млн тонн, запустим еще четыре установки на ТАНЕКО. Завершаются работы по комплексу глубокой переработки нефти на «ТАИФ-НК». Огромнейший проект будет реализован на «Нижнекамскнефтехиме» — «Этилен-600». Большие проекты реализуются в регионе и в сфере энергетики. Новые модели, новые кабины и новые двигатели разрабатывает и выпускает ПАО «КАМАЗ».

Далее Рустам Минниханов вручил государственные награды республики: орден «Дуслык», медаль ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан», медаль «За доблестный труд» и ряд других.

ОбществоКультура

Новости партнеров