Новости раздела

В Казани на Avito чаще всего ищут «айфоны», в Москве — норковые шубы, а в Питере — диваны

В 2017 году пользователи Avito из Казани в основном интересовались iPhone. Лидером по количеству поисковых запросов стал iPhone 6, второе и третье место заняли iPhone 5 и iPhone 5s. В топ-10 регионального рейтинга поисковых запросов вошли сразу семь моделей смартфонов Apple, а также «диван», «телевизор» и «велосипед».

В Москве, например, самым популярным запросом являлся поиск норковой шубы, жители Санкт-Петербурга искали диваны. В ряде городов-миллионников (Волгоград, Самара) в первую десятку входит запрос «ВАЗ». Выделяются также города, где более половины популярных запросов составляют личные вещи (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Омск, Ростов-на-Дону).

В России в целом, в отличие от поисковых запросов, в структуре спроса преобладает бытовая электроника и товары для дома и дачи, причем в течение года происходит перераспределение спроса в пользу одной из этих категорий. Если в начале года более трети запросов контактов пользователей приходится на бытовую электронику, то во II и III кварталах наиболее значительную долю составляют товары для дома и дачи.

Самые популярные поисковые запросы на Avito в Казани,

январь — ноябрь 2017 г.

Казань

Россия

1

iPhone 6

Диван

2

iPhone 5

Коляска

3

iPhone 5s

Телевизор

4

iPhone 4s

Шуба норковая

5

iPhone 4

Велосипед

6

iPhone 5c

Холодильник

7

Диван

Платье

8

Велосипед

Куртка

9

Телевизор

Кровать

10

iPhone 7

Сумка


АналитикаБизнесРозничная торговля

Новости партнеров