Новости раздела

Министр здравоохранения Татарстана обсудил сотрудничество с делегацией Ирана

Министр здравоохранения Республики Татарстан Адель Вафин накануне обсудил вопросы сотрудничества с делегацией Исламской Республики Иран во главе с губернатором провинции Хорасан-Резави господином Али Резой Рашидияном. Во встрече также принял участие вице-премьер РТ — министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Адель Вафин сообщил, что Министерству здравоохранения интересен опыт Ирана по целому ряду направлений. В том числе, трансплантологии, фармацевтической промышленности, подготовке и переподготовке специалистов.

Губернатор провинции Хорасан-Резави Али Реза Рашидиян, в свою очередь, отметил высокий уровень организации визита иранской делегации в Татарстан и выразил надежду, что татарстано-иранские связи будут крепнуть и впредь.

Представители бизнес-сообщества Ирана, принимавшие участие во встрече, озвучили возможные варианты развития сотрудничества с татарстанскими партнерами.

Ранее стало известно, что РФПИ и InterHealth Saudi Arabia инвестируют в строительство детского центра реабилитации в Татарстане 550 миллионов рублей.

ОбществоМедицина

Новости партнеров