Новости раздела

РФПИ и InterHealth Saudi Arabia инвестируют в строительство детского центра реабилитации в Татарстане 550 миллионов рублей

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Interhealth Saudi Arabia договорились о совместных инвестициях в строительство высокотехнологического центра детской реабилитационной медицины на территории создаваемого медицинского кластера рядом с Детской республиканской клинической больницей Республики Татарстан. Об этом сообщили в пресс-службе РФПИ.

Проект будет реализован в рамках государственно-частного партнерства совместно с финансовой группой IPEK при поддержке Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

Согласно достигнутым договоренностям, совместные инвестиции участников проекта на первом этапе составят до 550 млн рублей. Стороны уже ведут изучение возможностей масштабирования проекта в регионах Российской Федерации.

По словам министра здравоохранения Татарстана Аделя Вафина, создание центра позволит снизить детскую заболеваемость и инвалидность в республике. «Ожидается, что новый комплекс станет точкой роста и развития медицинского туризма в Республику Татарстан», — заявил Вафин.

Ранее президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поручил министру здравоохранения республики Аделю Вафину проработать сотрудничество с медицинской компанией из Японии Tokushukai.

Новости партнеров