Новости раздела

ЦБ уволит более 5 тысяч сотрудников территориальных отделений

Центробанк планирует уволить более 5 тысяч сотрудников своих территориальных отделений в течение трех лет. На помощь в их дальнейшем трудоустройстве регулятор готов потратить 37,9 млн рублей.

Это будут «специалисты и руководители структурных подразделений Банка России в Москве и регионах» — ГУ по ЦФО, Северо-Западного ГУ, Южного ГУ, Волго-Вятского ГУ, Уральского ГУ, Сибирского ГУ, Дальневосточного ГУ, передает «Интерфакс» со ссылкой на данные системы торгов «Сбербанк-АСТ».

Согласно графику высвобождения сотрудников, в 2018 году свои места в теручреждениях ЦБ покинут 2 тыс. 32 человека, в 2019 году — 1 тыс. 276 человек, в 2020 году — 1 тыс. 922 человека. Как говорится в конкурсной документации, 1 тыс. сотрудников ЦБ будет предоставлено индивидуальное сопровождение.

Поставщик услуг по аутплейсменту должен будет оказать уходящим сотрудникам психологическую поддержку, провести коммуникационные сессии, помочь с рассылкой резюме и прохождением интервью у будущего нового работодателя.

Срок оказания услуг — апрель 2018 года — ноябрь 2020 года.

Напомним, что Национальный банк Татарстана входит в состав Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ с сентября 2014 года. В декабре этого года Марат Шарифуллин официально возглавил Нацбанк РТ.

ЭкономикаБанки

Новости партнеров