Новости раздела

Введение временной администрации в «Промсвязьбанке» не повлияет на работу банка «Возрождение»

Введение временной администрации в «Промсвязьбанке» не отразится на работе банка «Возрождение», так как банки работают на разных лицензиях и для ЦБ являются отельными структурами. Об этом заявили в пресс-службе «Возрождения».

«Деятельность банка «Возрождение» не подвержена влиянию и не зависит от деятельности «Промсвязьбанка». Банки работают как две самостоятельные, независимые друг от друга, кредитные организации — с разными лицензиями, органами управления, операционными процессами и балансами», — приводит RNS слова собеседника из кредитной организации.

Отметим, что 50,03% акций банка «Возрождение» принадлежит «Промсвязьбанку» в лице Promsvyaz Capital B.V. Дмитрия и Алексея Ананьевых.

Напомним, что сегодня Центробанк России ввел в «Промсвязьбанке» временную администрацию в лице УК Фонда консолидации банковского сектора. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится, банк работает в штатном режиме. После этого акции «Промсвязьбанка» упали почти на 10%.

Ранее сообщалось о возможном объединении «Промсвязьбанка» с банком «Возрождение», но решение так и не было принято. В начале ноября «Коммерсантъ» сообщал, что Алексей и Дмитрий Ананьевы рассматривают возможность продажи банка «Возрождение».

ЭкономикаБанки

Новости партнеров