Новости раздела

«Вертолеты России» передали Ми-8МТВ-1 для Республики Саха

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию «Ростех») в рамках контракта с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) передал заказчику медицинский вертолет Ми-8МТВ-1 производства Казанского вертолетного завода. Машина, оснащенная медицинским модулем, будут эксплуатироваться в Республике Саха (Якутия).

Машина передана авиакомпании «Полярные авиалинии» в рамках приоритетного проекта по обеспечению своевременности оказания экстренной медпомощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах России. Вертолет уже отправился на место дислокации — город Якутск.

Холдинг «Вертолеты России» продолжает работу в рамках федеральной программы развития санитарной авиации. Вертолет Ми-8МТВ-1 с медицинским модулем уже зарекомендовал себя как надежная машина, способная работать даже в суровых условиях русского Севера.

«Авиакомпания «Полярные авиалинии» — крупное предприятие, выполняющее регулярные пассажирские и грузовые перевозки, а также основные виды авиаработ. «Полярные авиалинии» решают важную государственную задачу для жизнеобеспечения районов Республики Саха, включая отдаленные арктические улусы, куда можно добраться только воздушным транспортом. В парке авиакомпании имеются вертолеты Ми-8Т и Ми-8МТВ-1.

До конца 2017 года по контракту с Государственной транспортной лизинговой компанией осталось передать два вертолета Ми-8МТВ-1 производства Казанского вертолетного завода. Они предназначены для выполнения задач на Камчатке и в Пермском крае.

Многоцелевые вертолеты семейства Ми-8МТВ-1 имеют уникальные летно-технические и эксплуатационные характеристики, они могут быть использованы практически во всех климатических условиях. Конструкция и оборудование вертолета Ми-8МТВ-1 позволяют эксплуатировать его при автономном базировании на необорудованных площадках.

Промышленность
На правах рекламы

Новости партнеров