Новости раздела

Спрос на билеты из России в США упал на 26% из-за ограничений на выдачу виз

Спрос на билеты из России в США упал на 26% из-за ограничений на выдачу виз
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Спрос на авиабилеты из России в Соединенные Штаты из-за ограничений на выдачу неиммиграционных виз упал на 26% с сентября 2017 года по март 2018 года. Об этом сообщил директор по развитию сервиса путешествий OneTwoTrip Аркадий Гинес.

«Спрос на поездки в Штаты среди клиентов сервиса упал на 26%. Вероятнее всего, это связано с временным прекращением выдачи неиммиграционных американских виз в регионах. Перелет в США стоит недешево, и многие путешественники просто не хотят рисковать потерять деньги, если визу не успеют выдать к нужной дате. Кроме того, по данным Госдепартамента США, в 2017 году россиянам стали чаще отказывать в гостевых визах — это тоже не могло не сказаться на спросе на авиабилеты», — приводит его слова «РИА Новости».

Сокращение спроса вызвало снижение цен на авиабилеты из России в США. Так, средняя стоимость билета снизилась в сентябре 2017 года — марте 2018 года на 12% по сравнению с 2016 годом и составила 35,9 тыс. рублей.

Напомним, что посольство США в России с 23 августа 2017 года приостановило выдачу неиммиграционных виз в регионах РФ. Выдача виз была возобновлена 11 декабря в Москве и регионах России в ограниченном количестве.

АналитикаБизнесТранспорт

Новости партнеров