Новости раздела

В Татарстане с начала года выросло производство молока и мяса

В Татарстане с начала года выросло производство молока и мяса
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

В Татарстане за 11 месяцев произведено 1 млн 168,1 тыс. т молока, что на 5% больше аналогичного периода прошлого года. Также произведено 345,9 тыс. т мяса скота и птицы — +2% к прошлому году. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Рост объемов производства молока отмечен в Заинском, Атнинском, Кукморском, Алькеевском, Рыбно-Слободском, Сармановском и Тюлячинском районах. Средний удой молока на одну корову с начала года составил 5 012 кг (+5% по сравнению с прошлым годом).

«Сократилось производство молока в Мензелинском, Камско-Устьинском, Тукаевском и Арском районах», — отметил замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов.

В этом году поголовье крупного рогатого скота увеличилось в Заинском, Сармановском, Зеленодольском, Балтасинском, Кукморском, Новошешминском, Сабинском, Буинском и других районах республики, сообщает ИА «Татар-информ».

Всего в сельскохозяйственных организациях республики содержится 733,3 тыс. голов крупного рогатого скота, в том числе 244,4 тыс. коров.

Накануне Марат Ахметов сообщил о снижении поголовья крупного рогатого скота в 17 районах Татарстана.

АналитикаПромышленностьАгропром

Новости партнеров