Новости раздела

Саакашвили объявил голодовку в СИЗО

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, находящийся в следственном изоляторе Службы безопасности Украины (СБУ), начал бессрочную голодовку. Об этом рассказал его адвокат Руслан Чернолуцкий.

«Он (Саакашвили) говорит, что от насильного питания также отказывается. В случае если будет принята мера пресечения — арест на 60 суток, он жестко будет продолжать голодовку»,— цитирует Чернолуцкого телеканал «112 Украина».

Суд, где господину Саакашвили будет избрана мера пресечения, состоится 9 декабря. Генпрокуратура просит заключить Михаила Саакашвили под домашний арест.

По словам источника «Ъ», близкого к украинским силовым структурам, Саакашвили будет допрошен и, вероятнее всего, арестован и осужден. Затем его экстрадируют в Грузию или депортируют в Польшу.

Ранее стало известно, что Михаила Саакашвили повторно задержали в Киеве. Первый раз Саакашвили был задержан 5 декабря в рамках уголовного дела о содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности. Однако через некоторое время сторонники экс-чиновника освободили его из служебного автомобиля.

ОбществоВласть

Новости партнеров