Новости раздела

Оборонные предприятия Татарстана с начала года выпустили продукцию на 69 миллиардов рублей

Оборонные предприятия Татарстана с начала года выпустили продукцию на 69 миллиардов рублей
Фото: realnoevremya.ru

В январе — сентябре 2017 года объем выпущенной оборонными предприятиями Татарстана продукции составил около 69 млрд рублей. При этом предприятия получили финансирование в размере 7 млрд рублей.

Деньги были направлены только 12 предприятиям ОПК из республики, участвующим в госпрограмме развития оборонного комплекса, передает корреспондент «Реального времени».

«На заседании военно-промышленной комиссии РФ в сентябре президент России Владимир Путин отметил положительные темпы роста производительности труда на предприятиях ОПК, которые в среднем составляют 8,8 процента. Но при этом пока еще заметно уступают своим зарубежным конкурентам», — отметил сегодня на конференции «Повышение производительности труда в ОПК за счет современных методов управления производством» премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Он согласился с тем, что на некоторых оборонных предприятиях производительность труда за последние годы росла высокими темпами.

Ранее аналитическая служба «Реального времени» изучила ситуацию компаний, производящих боеприпасы и спецхимию, оборот которых на фоне войны в Сирии и конфликта на Украине вырос на 23%.

ПромышленностьОПК

Новости партнеров