Новости раздела

СМИ: главой оператора российского этапа «Формулы-1» стал Алексей Титов

Генеральным директором оператора сочинского Гран-при «Формулы-1» АНО «Росгонки» стал Алексей Титов. Это следует из данных ЕГРЮЛ.

Алексей Титов является сыном бывшего первого зампреда банка ВТБ Василия Титова. Также он является чемпионом России по раллийным гонкам, также входит в комитет Российской автомобильной федерации по кольцевым гонкам.

Как сообщает RNS со ссылкой на собственный источник, предложение возглавить «Росгонки» поступило от вице-премьера РФ Дмитрия Козака.

Учредителями «Росгонок» стали банк ВТБ, выплативший $4 млн в качестве титульного спонсора Гран-при в 2017 году, НАО «Центр Омега», до настоящего момента выступавший в качестве оператора сочинского автодрома и промоутера Гран-при России с 2014 года, а также Российская автомобильная федерация. Представитель Козакова Илья Джус заявил, что в будущем состав учредителей может измениться.

Напомним, что в октябре этого года британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал четырехкратным чемпионом мира по автогонкам в классе машин «Формула-1».

Спорт

Новости партнеров