Британский гонщик Хэмилтон стал четырехкратным чемпионом «Формулы-1»

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал четырехкратным чемпионом мира по автогонкам в классе машин «Формула-1».

В гонке Гран-при Мексики 32-летний британец финишировал девятым. Таким образом, за два этапа до финиша сезона в личном зачете он стал недосягаем для ближайшего преследователя немца Себастьяна Феттеля из «Феррари» и обеспечил себе победу.

Теперь в личном зачете Хэмилтона 333 очка, у Феттеля, идущего вторым — 277 баллов. Третье место занимает финский гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас — 262 балла, пишет ТАСС.

По количеству титулов Хэмилтон сравнялся с Феттелем и французом Аленом Простом. Больше в чемпионате побеждали только аргентинец Хуан Мануэль Фанхио (5) и немец Михаэль Шумахер (7).

Напомним, что ранее Льюис Хэмилтон превзошел рекорд Михаэля Шумахера по количеству выигранных квалификаций.