Новости раздела

Минниханов предложил AstraZeneca сотрудничать с «Татхимфармпрепаратами»

Минниханов предложил AstraZeneca сотрудничать с «Татхимфармпрепаратами»
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Президент Татарстана Рустам Минниханов предложил англо-шведской фармацевтической компании AstraZeneca рассмотреть возможность сотрудничества с АО «Татхимфармпрепараты».

По словам Минниханова, компании могли бы взаимодействовать в части интеграции производства на площадке в Казани, проведения совместных исследований. Стороны договорились о том, что представители AstraZeneca посетят Татарстан в начале 2018 года для детальной проработки вопросов взаимодействия.

Также в рамках Российско-Британского делового форума в среду был подписан меморандум о намерениях сотрудничества между AstraZeneca и Агентством инвестиционного развития (АИР) РТ, передает пресс-служба президента РТ.

Напомним, что сегодня Минниханов также пригласил представителей британского бизнеса нанести визит в Татарстан.

Справка

Astra Zeneca – англо-шведская фармацевтическая компания, образована в 1999 году в результате слияния шведской Astra AB и британской Zeneca Group. В 2016 году оборот компании составил $23 млрд. В Татарстане Astra Zeneca взаимодействует с Казанским государственным медицинским университетом, онкологическим диспансером в части совместных исследований.

Бизнес

Новости партнеров