Новости раздела

Родченков готов предоставить ФИФА доказательства о допинге в российском футболе‍

Адвокат информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова Джим Уолден заявил, что его клиент готов предоставить Международной федерации футбола (ФИФА) доказательства существования допинга в российском футболе, пишет The Daily Mail.

«Да, Родченков готов поделиться с ФИФА доказательствами, что десятки российских футболистов, в том числе члены сборной России, являются частью государственной допинг-программы», — подтвердил Уолден.

По его словам, ФИФА несмотря на намерения контактировать с Родченковым, так и не вышла на связь с информатором.

«Я не слишком хорошо знаю ФИФА, но, похоже, они рады спрятать голову в песок» — сказал Уолден. Он отметил, что «будет неловко», если ФИФА вынуждена будет подтвердить, что российские футболисты нарушили антидопинговые правила и их придется отстранить от домашнего чемпионата мира.

Ранее Международная федерация футбола (ФИФА) не выявила допинговых нарушений в российском футболе. В середине ноября WADA сообщило о сотрудничестве с СК России по расследованию допинговых нарушений. До этого СКР уличил Родченкова в уничтожении допинг-проб на Олимпиаде в Сочи.

СпортФутбол

Новости партнеров