Новости раздела

Дольщики Казани побывали на приеме у замглавы Минстроя России

Дольщики проблемных строек Казани съездили в Москву на встречу с руководителями федеральных министерств и провели серию одиночных пикетов в столице. Активисты жилых комплексов «МЧС», «Миллениум Сити», «Молодежный», «Золотая Серидина», микрорайона Яшьлек (Куюки), дома на Достоевского, 57, Четаева, 4/2 и других объектов побывали на приеме у заместителя министра строительства России Никиты Стасишина.

— Стасишин пообещал держать нашу ситуацию на контроле, позвонил Файзуллину (министр строительства РТ, — прим. ред.) и поинтересовался, почему они отчитываются, что у них проблемы с дольщиками решаются, а на деле совсем не так, раз дольщики вынуждены ехать в Москву, — пересказал беседу с замом Михаила Меня один из дольщиков ЖК «Миллениум Сити» Сергей Кузнецов.

Дольщики также побывали на приеме в Доме правительства РФ и передали свои обращения. Кроме того, активисты ЖК «МЧС» встретились с главой Росимущества Дмитрием Пристансковым. Напомним, в первый раз «фоновцы» обратились в это ведомство за помощью по вопросу уменьшения доли МЧС в комплексе.

Ранее «Реальное время» сообщало, что в Татарстане зарегистрировали первый договор долевого участия, взносы по которому застройщик уплатил в Фонд защиты дольщиков.

ОбществоНедвижимость

Новости партнеров