Новости раздела

Росздравнадзор в этом году зафиксировал снижение количества некачественных медикаментов в два раза

Росздравнадзор зафиксировал снижение количества некачественных медикаментов в два раза по итогам трех кварталов 2017 года. Об этом свидетельствуют данные доклада Росздравнадзора.

За 9 месяцев Росздравнадзор обнаружил 618 серий некачественных лекарственных средств, а за тот же период прошлого года — 1299 серий.

Ведомство выявило не соответствующее заявленному количество таблеток в упаковке, нарушения самой упаковки и маркировки, недостатки в описании медикамента, неоднородность дозирования, наличие в препарате посторонних примесей, пишут «Известия».

Всего за три квартала этого года Росздравнадзор проверил 27,2 тысячи образцов лекарственных средств, что почти на 3 тысячи больше, чем за тот же период 2016-го (24,4 тыс.).

Ранее Росздравнадзор запретил продавать в Татарстане «Ранитидин-АКОС».

АналитикаОбществоМедицина

Новости партнеров

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии
Фондовый рынок
  • Татнефть625.4
  • Нижнекамскнефтехим129.15
  • Казаньоргсинтез120.9
  • КАМАЗ243.9
  • Нижнекамскшина94.96
  • Таттелеком1.317