Новости раздела

Минниханов поручил проверить безопасность газоснабжения жилых домов Татарстана после трагедии в Ижевске

Сегодня президент РТ Рустам Минниханов поручил проверить безопасность газоснабжения жилых объектов. Поручение прозвучало в ходе традиционного совещания в Доме правительства РТ.

Минниханов призвал руководителей муниципальных образований РТ провести профилактические мероприятия по недопущению подобных трагических происшествий. Кроме того, он поручил организовать разъяснительную работу с населением о правилах безопасного пользования газовым оборудованием, передает пресс-служба президента РТ.

Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Рафис Хабибуллин, выступая на совещании, напомнил о трагедии в Ижевске: 9 ноября из-за взрыва газа обрушилась часть 9-этажного жилого дома, в результате чего погибли семь человек, также есть пострадавшие.

Он отметил, что в прошлом году в Татарстане было зафиксировано девять случаев отравления угарным газом, из-за чего погибли три человека, еще 27 пострадали. Всего же за 5 лет по этой причине погибли 59 человек. «В связи с этим я прошу обратить особое внимание на исправность системы вентиляции жилых домов», — отметил министр.

Общество

Новости партнеров