Новости раздела

Казань вошла в топ-10 самых популярных направлений России для путешествий на ноябрьские праздники

Казань вошла в топ-10 самых популярных направлений России для путешествий на ноябрьские праздники
Фото: realnoevremya.ru

Казань вошла в топ-10 самых популярных направлений России для путешествий на ноябрьские праздники. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма.

Самыми популярными направлениями стали Краснодарский край и Крым, на которые в совокупности пришлось более 87% броней туров.

Также в топ-10 вошли Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Карелия, Калининградская область, Ставропольский край, Ярославская область, Казань и республика Татарстан, Алтайский край.

Средний чек по внутренним направлениям в 2017 году составил 6 503 рубля, что на 56,3% дешевле, чем средняя стоимость перелетов за границу (14 893 рубля).

Как отметил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, рост популярности внутренних направлений обусловлен улучшением туристской инфраструктуры, появлением новых интересных маршрутов и программ, туров выходного дня, а также невысокой стоимостью путевок и транспортной доступностью туров.

Ранее «Реальное время» писало, что Казань вошла в топ-5 самых популярных городов России для отдыха с детьми на осенние каникулы.

АналитикаОбщество
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров