Новости раздела

​Татфондбанк обжаловал решение Арбитражного суда РТ по делу о банкротстве «Актив-116»

Дело о должнике «Татфондбанка» — ООО «Актив-116», поручителем по займу у которого выступил один из неофициальных бенефициаров «Сувара» Евгений Корольков, рассмотрят в Самаре. Местный арбитражный суд вынесет решение по апелляционной жалобе ТФБ на определение татарстанского арбитража, который отказал ему по иску о банкротстве заемщика. По этой причине сегодня представитель кредитора попросил отложить заседание.

— Имеется ходатайство об отложении судебного разбирательства в связи с тем, что определение Арбитражного суда РТ от 29 сентября 2017 г. еще не вступило в законную силу, и «Татфондбанк» обжалует его. Принята апелляционная жалоба, и судебное заседание назначено на 16 ноября, — сообщила суду юрист от ТФБ.

Напомним, что банк подал два иска к «Актив-116»: первый — 2 августа на небольшую сумму 4,3 млн рублей. Тогда Корольков доказал, что как поручитель погасил задолженность заемщика, и суд отказал в иске ТФБ о банкротстве фирмы. Однако позднее, 17 октября, кредитор заявил к взысканию к должнику еще 54,6 млн рублей по договору от 19 октября 2015 г. Само ООО «Актив-116» сейчас в стадии ликвидации. Судебное заседание отложили на 21 ноября.

Ранее «Реальное время» сообщало, что основатели «Сувара» Евгений Корольков и Айрат Жамилов признаны банкротами.

Бизнес

Новости партнеров