Новости раздела

«Корстон» потребовал через суд взыскать с исполкома 1,4 млн рублей за неприехавших делегатов МИНЕПС

В Арбитражном суде РТ сегодня начался процесс по иску ООО «Корстон-Казань» к Комитету содействия развитию туризма города Казани на сумму более чем 1,4 млн рублей. Иск связан с размещением в отеле «Корстон» делегатов Международной конференции министров и руководящих работников, ответственных за физическое воспитание и спорт (МИНЕПС).

Как заявил в суде представитель «Корстона», структура казанского исполкома заключила с отелем договор на предоставление 317 номеров для участников конференции, однако из них заехали только 246. Истец отметил, что невостребованные номера в это время простаивали, в связи с чем попросил суд взыскать неустойку. Представитель исполкома возразил, что договор не предусматривал автоматическое бронирование всех 317 комнат, это была именно инициатива отеля. За использованные номера оплата уже была произведена.

МИНЕПС прошла в Казани с 14 по 17 июля 2017 года, в ней участвовали вице-премьер РФ Виталий Мутко, министр спорта РФ Павел Колобков и президент Татарстана Рустам Минниханов. На этой конференции Минниханов заявил, что Татарстан вместе с FINA планируют открыть в Казани международный центр развития водных видов спорта.

Новости партнеров