Новости раздела

Организаторов игорного бизнеса в Зеленодольске посадили в тюрьму и выписали штраф в 1,8 млн рублей

Городской суд Зеленодольска признал 39-летнего Радика Хайрутдинова виновным в даче взятки и незаконной организации игорного бизнеса. Его приговорили к 4 годам и одному месяцу колонии и выписали штраф в 900 тыс. рублей. Второго фигуранта дела — 35-летнего Андрея Филатова — осудили за дачу взятки на три года тюрьмы со штрафом в 900 тыс. рублей.


Обвинение доказало в суде, что в декабре 2013 года Филатов пытался подкупить сотрудника полиции Зеленодольска. Осужденный предлагал деньги за покровительство сети игорных заведений в муниципальном районе и за помощь в решении проблем. Услуги полицейского Филатов оценил в 30 тыс. рублей.

Позже правоохранители установили, что мужчина был посредником, а изначально деньги на подкуп должностного лица передавал ранее судимый Хайрутдинов.

Из игорных заведений полицейские изъяли около 57 системных блоков и шесть серверов, а также больше 190 тыс. рублей выручки и бухгалтерию заведения. Общую же сумму доходов владельцев незаконного бизнеса правоохранители оценили в сумму больше 5 млн рублей.

Новости партнеров