Россиянки Макарова и Веснина уступили в полуфинале итогового турнира WTA в парах

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина проиграли дуэту Кики Бертенс/Юханна Ларссон (Нидерланды/Швеция) в полуфинале итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в парном разряде, который проходит в Сингапуре.

Макарова и Веснина уступили Бертенс и Ларссон в двух партиях со счетом 4:6, 3:6 и не смогли защитить титул, завоеванный в прошлом году. Матч длился 1 час 26 минут.

Теперь соперницами голландки и шведки в финале турнира станет третья пара соревнований — Тимя Бабош/Андреа Главачкова (Венгрия/Чехия), передает «Р-Спорт».

Призовой фонд итогового турнира WTA составляет 7 миллионов долларов.

Ранее российские теннисистки Веснина и Макарова вышли в финал Уимблдонского турнира в парном разряде, в котором одержали победу.