Новости раздела

Минобрнауки РТ рассмотрит варианты отмены «абонентской платы» в детсадах

Министерство образования и науки РТ рассмотрит варианты освобождения родителей от так называемой «абонентской платы» за детсад в то время, когда ребенок не посещал его. Об этом говорится в ответе главы ведомства Энгеля Фаттахова на запрос депутата Госсовета РТ Артема Прокофьева.

«В соответствии с протоколом совещания ответственным лицам дано поручение проработать варианты, при которых возможно освобождение родителей от родительской платы за период отсутствия детей в детском саду, и подготовить соответствующие предложения для направления в Кабинет министров Республики Татарстан», — говорится в ответе министра.

В связи с многочисленными вопросами о продвижении инициативы по отмене абонентской платы за детские сады сообщаю. Сегодня получили ответ от заместителя премьер-министра Татарстана, министра образования РТ Э.Н. Фаттахова на мое обращение по вопросу отмены абонентской платы в детских садах: «Министерство рассмотрело Ваше обращение о совершенствовании нормативного финансирования деятельности дошкольных образовательных организаций в части формирования и взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми. По итогам рассмотрения обращения было организовано совещание с Вашим участием, состоявшееся 20 октября 2017 года. В соответствии с протоколом совещания, ответственным лицам дано поручение проработать варианты, при которых возможно освобождение родителей от родительской платы за период отсутствия детей в детском саду, и подготовить соответствующие предложения для направления в Кабинет Министров Республики Татарстан». Буду информировать Вас по мере движения в решении вопроса. #дети #детскиесадыдетям #Казань #Татарстан #депутаты #ГоссоветРТ #исполком #АртемПрокофьев #минобрнауки
Публикация от twitter @Artem_Prokofiev (@artem_prokofiev) Окт 25 2017 в 5:26 PDT

Ранее комитет Госсовета рекомендовал отклонить законопроект об отмене «абонентской платы» в детсадах. «Реальное время» подробно писало о предложении КПРФ ввести оплату детских садов по фактическому пребыванию там ребенка.

ОбществоОбразование

Новости партнеров