Новости раздела

Директор филиала «Росгосстраха» в Авиастроительном районе Казани оштрафована на 50 тысяч рублей за навязывание допуслуг при продаже полиса ОСАГО

Директор филиала «Росгосстраха» в Авиастроительном районе Казани Татьяна Пономарева оштрафована на 50 тысяч рублей за навязывание допуслуг при продаже полиса ОСАГО.

Проверка прокуратуры показала, что после отказа клиента на заключение дополнительного страхового договора при попытке купить полис ОСАГО его заявление рассматривалось в течение 30 дней.

Такие действия расцениваются как преднамеренное навязывание клиенту дополнительных услуг, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Постановление с материалами проверки было направлено в Татарстанское отделение Волго-Вятского управления ЦБ РФ для рассмотрения по существу.

Напомним, что 26 мая ЦБ ограничил действия лицензии по ОСАГО для «Росгосстраха». Причиной стали неприменение компанией скидок за безаварийную езду, необоснованные отказы в продажах полисов и навязывание услуг. Однако в некоторых регионах продажи прекратились не сразу.

Отметим, что в Татарстане надзорные органы неоднократно выносили предписание директорам офисов «Росгосстраха» из-за навязывания клиентам дополнительных услуг. По этому поводу ФАС даже пыталась судиться со страховщиками. Однако первоначальную сумму штрафа в 158 млн рублей удалось снизить до 71 тыс. рублей.

Новости партнеров