Татарстанские студенты завоевали «серебро» по мобильной робототехнике на WorldSkills в Абу-Даби

Команда Андрея Дюбанова и Павла Фадеева из Татарстана, входящих в российскую сборную WorldSkills, заняла 2-е место на мировом чемпионате в Абу-Даби. Серебряную медаль они завоевали в компетенции «Мобильная робототехника».

Цель задания соревнований заключалась в создании и программировании робота, чтобы он собрал бильярдные шары, разрозненно расположенные на поверхности полигона, передает пресс-служба Минсвязи РТ.

Вчера, на церемонии закрытия чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017 были объявлены результаты соревнований. В общекомандном зачете сборная России заняла 1-е место, завоевав 11 медалей и 21 медальон за профессионализм. В медальном зачете российская сборная заняла 5-е место.

Напомним, что накануне Россия получила флаг на проведение WorldSkills-2019. Чемпионат пройдет в Казани.